Использование мобильной гарнитуры на ПК [splitbrain.org]

Инструменты для конференций, такие как Skype, - это отличная вещь, чтобы оставаться на связи со своими близкими или ... делать конференц-звонки Инструменты для конференций, такие как Skype, - это отличная вещь, чтобы оставаться на связи со своими близкими или , В настоящее время большинство ноутбуков оснащены веб-камерой. Но для достойного разговора гарнитура более чем рекомендуется.

Однако носить громоздкую гарнитуру во время путешествия не идеально, особенно если у вас уже есть такая гарнитура, которая поставляется с вашим мобильным телефоном. Разве не было бы неплохо, если бы вы могли использовать свою блестящую гарнитуру iPhone на своем ноутбуке ? Это то, о чем я думал.

Но компьютеры используют два Разъемы TRS для подключения динамиков и микрофона, с другой стороны, гарнитуры мобильных телефонов используют один 4-проводной разъем TRRS. Итак, нам нужен адаптер. Я нашел один под названием Гарнитура приятель на Amazon US, но не смог найти розничного продавца в Германии.

Поэтому я решил построить его сам. Вот список деталей:

Считать часть Reichelt PartNo. Цена 1 TRRS Jack EB K4-35 1,25 € 2 TRS Штекеры KSS35 0,22 € У некоторой проволоки еще была какая-то термоусадочная пленка, у которой еще была

Спаять все вместе не так уж и сложно, просто убедитесь, что вы используете правильные контакты, как показано на схеме ниже.

Примечание: Земля (2) и Микрофон (1) включены на гарнитурах Apple (и некоторых других смартфонах, таких как HTC). Если вы создаете это для гарнитур других производителей, вам может потребоваться переключить соединения на контакты 1 и 2 на гнезде TRRS!

Похожие посты: