Газон из рулона и посеяны: сходства и различия.

  1. Подготовка подложки
  2. Установка газона
  3. уход

Принимая газон, вы, вероятно, задали себе вопрос: с рулона или сеяны? Стоит знать разницу и выбирать решение, которое будет наилучшим образом дополнять красоту ландшафта заднего двора.

Подготовка подложки

Вопреки распространенному мнению, газон с рулона не так легко устроить, как стандартный посевной газон. Искусственная трава - как и настоящая - требует правильно подготовленной зоны для красивого роста.

Начните с проверки типа подложки - песчаной арматуры, добавьте глину и тяжелые и блестящие осколки, используя песок или торф. Затем проанализируйте уровень кислотности почвы. Надлежащий уровень pH колеблется в пределах 5,6 - 6,5. Чтобы поддерживать почву в неизменно хорошем состоянии, не забывайте проводить регулярные обработки, например, прополку и использование органических удобрений (например, компостера или навоза).

Последний шаг, который вам нужно сделать, - это тщательно выровнять и выровнять поверхность почвы, чтобы падающий дождь не смог пробить отверстия, в которых может собираться вода.

Установка газона

Хорошо подготовленная почва для газона - полдела. Теперь перед вами стоит более сложная задача - выбор между самообработанным газоном и свернутым газоном.

Перед тем, как вы начнете свой собственный сеять, вы должны сначала посетить садовый магазин и запастись смесью травы, которая соответствует потребностям травы на заднем дворе (например, смеси для универсальных газонов). Помните, что трава, растущая в затененных местах, нуждается в специальной смеси семян, приспособленной для выращивания в местах, где нет солнечного света, например, многолетних сортов райграса, красно-тритской овсяницы, красной лихорадки, различных видов овсянки, овечьей овсяницы и луговых пастбищ.

Лучшее время для посева газона - май, возможно сентябрь. При регулярном уходе первые ростки травы появятся примерно через месяц, но вам придется подождать 3-4 месяца, чтобы полностью зеленый газон.

Схема укладки газона на рулон менее сложна. Все, что вам нужно сделать, это развить его на предварительно подготовленном участке и ждать, пока дерн не вырастет в почву. Примерно через 2 недели газон станет пригодным для использования - к тому времени, однако, позаботьтесь об интенсивном поливе травы и не ходите по нему.

Преимущества и недостатки газона от посева и от крена

Преимущества и недостатки газона от посева и от крена

Источник: собственное исследование

уход

Хотя укладка газона с катка занимает меньше времени, чем обычно сеялка, его внешний вид полностью зависит от вас. Неправильно, что газон, оставленный один на протяжении многих лет, будет выглядеть так, как будто его только что разложили. Это также миф, что естественно посеянная трава никогда не будет выглядеть так же красиво, как булочка.

Минимальный уход при более интенсивном использовании быстро сожмет вашу пятку - независимо от того, натурален ли ваш сад или готов для травы. Поэтому не забывайте о периодическом скашивании, поливе, удобрении и прополке газона. Только хорошо организованные и своевременные процедуры по уходу гарантируют долгую жизнь и эстетичный вид ландшафта заднего двора.

Газон из рулона - отличная альтернатива традиционному посеву травы. Легко разворачивается, быстро приспосабливается к сложившимся условиям, поэтому вы можете прогуляться по своему недавно основанному саду после дюжины дней. Помните, однако, что без должного ухода даже самые лучшие виды дерна скоро превратятся в клочок некрасивой, пожелтевшей, редкой травы. Проверьте, что нужно знать о покосе и уходе за газонами и наслаждаться его хорошим состоянием годами!

Похожие

Как и чем пропитать древесину - пропитка древесины
... имер, наши садовые беседки, полы или мебель, конечно, выглядят красиво, но со временем их яркость может исчезнуть, если мы не позаботимся о дереве"> Деревянные элементы, например, наши садовые беседки, полы или мебель, конечно, выглядят красиво, но со временем их яркость может исчезнуть, если мы не позаботимся о дереве. Конечно, то, как быстро деревянные элементы начинают терять свой блеск, зависит, прежде всего, от вида древесины. Некоторые породы древесины характеризуются большей устойчивостью
Уход за травянистыми растениями: путеводитель
... ухода за садом. Места, предназначенные для посева декоративных трав, следует сначала тщательно прополоть и очистить от примесей, таких как старые корни, мелкие камни и т. Д. Чтобы улучшить состояние почвы, внесите соответствующее удобрение. Не забудьте прочитать этикетку, которую производитель помещает на упаковку, перед посадкой травы определенного типа. Содержащаяся в нем информация предоставляет знания о конкретных условиях выращивания выбранного растения, в том числе о предпочтительном
••• Акриловые ногти или гелевые ногти - что выбрать? [Дефекты / Преимущества]
1. Акриловые ногти - что это? 2. Гелевые насадки - что это? 3. Как долго держатся наращенные ногти? 4. Они в безопасности? 5. Уход за акриловыми ногтями. 6. Акриловые ногти и гелевые ногти. Акриловые ногти или гелевые ногти? Какой из методов лучше или безопаснее? Мы опровергаем мифы о популярных способах наращивания ногтей и доказываем, что оба метода хороши, но имеют разные функции :) Акриловые
1. Акриловые ногти - что это?
2. Гелевые насадки - что это?
3. Как долго держатся наращенные ногти?
4. Они в безопасности?
Акриловые ногти или гелевые ногти?
Какой из методов лучше или безопаснее?