Птицы в саду: как избежать потерь?

Самые большие вредители птиц ...

Это особенно относится к растительноядным птицам, таким как: серый щелкунчик , сойка , щегол или всеядные, например: скворец и частые посетители садов и парков: вороны, грачи и сороки, которые питаются в основном семенами, плодами, почками деревьев и кустарников, листьями и молодыми побегами потому что они могут значительно повредить наши растения и снизить урожайность.

Чтобы эффективно противодействовать ущербу, причиненному птицами в саду, стоит ознакомиться с тем, какой вред и какие птицы могут нанести.

Частым симптомом кормления птиц в саду являются клеванные почки на деревьях и кустарниках. Покрытие почек находится на земле под растениями. Эти разрушения могут быть вызваны различными птицами, в том числе Снегири, косы, скворцы, свиристели и большие вороны, которые нравились нашему садику . В результате их кормления собирают фрукты, и ягоды можно есть целиком. Ласточки могут повредить в декоративных садах - рваные первоцветы и крокусы часто являются результатом действия ласточек. Сойки, с другой стороны, похожи на фруктовые кусты (особенно они уничтожают листья и плоды черной смородины и черники) . В результате мы наблюдаем съеденные кусты, и молодые растения могут быть выкорчеваны.

Как минимизировать ущерб, наносимый птицами?

Как вы можете видеть, плодовод, даже будучи любителем птиц, может быть обескуражен, когда его посевы так сильно побиты. Однако, действуя правильно, вы можете минимизировать негативные стороны птиц, живущих в саду, не ограничивая их положительное влияние в качестве помощников в борьбе со многими насекомыми.

Как я упоминал ранее, птицы в саду могут причинить много вреда. Поэтому многие производители фруктов задаются вопросом, как эффективно сократить количество птиц, для которых фрукты являются настоящим деликатесом. Вот как садоводы решают эту проблему . Однако следует помнить, что некоторые виды птиц находятся под особой защитой, и поэтому используемые методы сдерживания должны быть гуманными и в пределах применимого законодательства.
- Одним из наиболее эффективных методов сдерживания птиц являются методы соколиной охоты, - говорит Владислав Бальцерзак, у которого в провинции есть яблоневые сады. Свентокшиские . - Я использовал подходящие виды хищных птиц, такие как ястреб и сокол, и я достиг 100% эффективности и надежности в уничтожении скворцов и свиных крыльев, которые поедают деревья в моих садах. Птицы, которые ранее находились в месте, защищенном методами соколиной охоты, считают их местом охоты на хищников и избегают столкновения с ними - они улетают, не возвращаясь снова . Вы также должны рассчитывать на то, что услуги сокольника дорогостоящие, но в ситуации, когда вам нужно охранять большие площади садов, даже если у вас нет друга-сокольника, иногда вам нужно воспользоваться услугами профессионала. Это работа, которая в основном требует ежедневной работы с птицей в поле .

Когда нападающий атакует меньший сад

Когда нападающий атакует меньший сад

Фруктовые фермеры пробуют разные методы сдерживания птиц.

В ситуации, когда задействован меньший сад, садоводы используют другие методы сдерживания птиц. Намного проще в использовании, но, к сожалению, также менее эффективно.

- В принципе, птиц можно наиболее эффективно сдерживать с фруктовых деревьев и цветников и скидок в саду, расстегивая нити с нанизанными полосами блестящей синей фольги, - советует Себастьян Янковский, владелец небольшого фруктового сада в Опольском крае . - Эффективность этого метода основана на том, что птицы боятся синих и блестящих предметов . Хотя, к сожалению, со временем они могут привыкнуть к этому «препятствию», поэтому стоит использовать другие методы сдерживания птиц, такие как подвешивание серии бутылок или банок, вызывающих громкий шум при сильных порывах ветра.

Малоизвестным способом сдерживания птиц является использование силуэтов хищных птиц.

- Он состоит в том, чтобы показать естественный силуэт сокола или ястреба в видимом месте, - говорит орнитолог Павел Шевчик из Люблинского орнитологического общества . - Часто используемый черный силуэт в виде наклеек на окнах, например. К сожалению, здесь через некоторое время возникает проблема привыкания к птицам и снижения эффективности этого метода сдерживания . Другой метод - сдерживание, используя звуки хищных птиц. К сожалению, это наименее эффективный метод. Некоторые птицы вообще не реагируют на эти звуки, потому что их основным инструментом контакта с окружающей средой является зрение, а не слух. Они просто воспринимают эти звуки как совершенно маргинальные. Для этого устройства имитация соответствующих звуков довольно дорога. В условиях меньшего фруктового сада - шкура не стоит .

- Это была бы хорошая идея, но вы должны проверить, не попадаются ли птицы в сети. Однажды я видел мертвых ласточек, которые просто застряли в сетке противограда. Мы также должны помнить, что птицы в садах питаются в основном насекомыми или гусеницами и часто пропалывают семена и, таким образом, играют положительную роль в саду .

- Я пытался отпугнуть гул, - говорит Ярослав Радзик из Великопольска. - В настоящее время это наиболее часто используемый метод отпугивания, который, к сожалению, также имеет ряд недостатков. Одна из главных проблем заключается в том, что птицы привыкли к звукам грохота. Другим недостатком является вред для окружающей среды, и если он используется в населенных пунктах, он также становится раздражающим для людей, живущих в этом районе . Таким образом, в принципе, его можно использовать только в садах вдали от жилых зданий.

В настоящее время популярным методом противодействия разрушительному воздействию птиц, поедающих фрукты, является создание сетей, основной целью которых является защита плодовых деревьев от града и других разрушительных атмосферных явлений.

Защитные сетки - очень эффективный метод защиты фруктов.

- Сетка против града создала метод для защиты садов от скворцов, снегирей или ворон, - говорит Роберт Новак, плодовод из Подлясья . - Конечно, я основал их главным образом из-за града, который уничтожает вишню, но голодные птицы также могут причинить значительные потери .

Плоттер установил противоградовые сети на площади более 6 га сада.

- Еще три года назад потери, вызванные птицами, были очень большими. Я считаю, что это был даже 15-20% урожая фруктов. Сегодня кофе, воробьи и вороны не имеют доступа к моей вишне, а потери практически равны нулю, - говорит г-н Новак .

Гржегож Билински, выращивавший ягоды в провинции, имел много проблем с вездесущими птицами. Лодзь.

- Я выращиваю американскую чернику, и это были годы, когда скворцы срезали ряды кустов. Ничто не дало бы бутылку, банки или чучела между рядами. Только когда я положил металлическую сетку с мелкими ячейками на голубику, она немного успокоилась, но не совсем . Скворцы и вороны пытались добраться до ягод со дна сетки рядом со стеблем, но сети построены так, чтобы они не могли разорвать металлическую сетку или соединения между ними.

Как видно из обзора методов отталкивания птиц , эффективность отдельных методов со временем снижается, так как птицы перестают реагировать на эти методы. Чтобы ограничить их существование в саду, стоит поочередно использовать несколько методов, то есть расстегивать нити с нанизанными полосками блестящей синей фольги, сдерживая с помощью силуэтов хищных птиц и, возможно, отталкивая шум.

Похожие

Как и чем пропитать древесину - пропитка древесины
Деревянные элементы, например, наши садовые беседки, полы или мебель, конечно, выглядят красиво, но со временем их яркость может исчезнуть, если мы не позаботимся о дереве. Конечно, то, как быстро деревянные элементы начинают
Как правильно обрезают и укрывают виноград на зиму?
... в течение пяти и более дней на улице держится температура на уровне -18 градусов по Цельсию, это приводит к гибели 70% виноградных очков. Когда температура снижается до уровня -20 градусов по Цельсию, погибают все очка, а также однолетние лозы и даже многолетняя древесина. Что уж говорить, если корневище виноградных кустов еще более чувствительное к холоду. Отдельные его элементы будут повреждены даже при незначительном похолодании до -5 градусов по Цельсию.
Как построить пруд на участке и в саду
... саду или на участке является источником приятного отдыха и хорошего настроения. Однако декоративное озеро или водохранилища, о которых будет сказано позже, должно функционировать без каких-либо проблем, а это, помимо прочего, предполагает его хорошую изоляцию.
Контроль тли в саду естественным образом
... как мята, лаванда и чеснок, также эффективны. Мы не можем, к сожалению, сделать общеизвестный призыв, организовать этих противников для борьбы с тлей в нашем саду. Мы можем, однако, воспользоваться преимуществами природы и самим создавать натуральные экстракты для тли вместо использования химии. Ниже мы представим несколько полезных «натуральных спреев», эффективных на тлю. Контроль тлей в саду естественными методами
Фазы Луны в часах
Многие аналоговые часы оснащены индикатором фазы луны . Размещенные на лицевой стороне часы, они могут выполнять не только практическую функцию. Изображение луны и звезд, движущихся под специальным вырезом, является дополнительным, интересным украшением таймера. Недаром некоторые модели используют окрашенную имитацию этой функции. Однако если мы заботимся об оригинале - перед покупкой стоит внимательно проверить модель.
Уход за травянистыми растениями: путеводитель
Декоративные травы являются уникальным видом растений, которые пользуются растущей популярностью в Польше. Их разнообразие дает неограниченные возможности аранжировки. Идеально подойдет для самостоятельного оформления сада, а также эффектного фона для цветов. Мы консультируем о том, как сажать и выращивать декоративные травы. Когда сажать декоративные травы? Во время посещения питомника декоративных растений
Как сделать деревянный бантик самостоятельно?
... воинами. Одним из аксессуаров, используемых во время игры, является лук. Однако лук - это не только игрушка для детей, но и отличное спортивное развлечение. Вы можете легко купить его в магазине, но сделанный вами лук - это, по меньшей мере, двойная радость. При планировании лука
В 7 часов мужчина начал стучать в дверь. Он был удивлен, когда Роксана, Вероника или Саманта не отк...
В 7 часов мужчина начал стучать в дверь. Он был удивлен, когда Роксана, Вероника или Саманта не открыли его как обычно. - Девочки, агентство работает? Ладно, можно, - объявил он смущенному новому владельцу квартиры. Это, в свою очередь, также выявило секретные записи проституток с адресами и контактами клиентов. У нас все 3 тома в редакции. Włodzimierz Wasyluk / Восточные новости Что произойдет, если вы купите квартиру, где работает социальное агентство? первый
Дешево поливать садовые растения. Дождевая вода в домашних резервуарах
Как использовать дождевую воду? Экономия от вторичного использования дождевой воды может быть очень большой. Это может успешно заменить чистую воду в устройствах, которые используют это больше всего. В дополнение к поливу растений, это также хорошо работает для: очистка, например, путем очистки окон или очистки поверхности мойка машины - не вызывает белых полос смывание туалета стирка - используя дождевую воду для
••• Акриловые ногти или гелевые ногти - что выбрать? [Дефекты / Преимущества]
1. Акриловые ногти - что это? 2. Гелевые насадки - что это? 3. Как долго держатся наращенные ногти? 4. Они в безопасности? 5. Уход за акриловыми ногтями. 6. Акриловые ногти и гелевые ногти. Акриловые ногти или гелевые ногти? Какой из методов лучше или безопаснее? Мы опровергаем мифы о популярных способах наращивания ногтей и доказываем, что оба метода хороши, но имеют разные функции :) Акриловые
Как запечатать пластиковые окна? Вот лучшие практики
Эксперты предупреждают, что протекающие окна - пластиковые, деревянные или другие - могут вырваться на целых 30 процентов. Тепло! Если мы не позаботимся о оконных рамах, это повлияет на наш домашний бюджет. Потери энергии должны будут компенсироваться более интенсивной работой системы отопления, что означает увеличение счетов. Как эффективно запечатать окна? Как запечатать окна снаружи?
Как минимизировать ущерб, наносимый птицами?
Когда сажать декоративные травы?
Девочки, агентство работает?
Włodzimierz Wasyluk / Восточные новости Что произойдет, если вы купите квартиру, где работает социальное агентство?
1. Акриловые ногти - что это?
2. Гелевые насадки - что это?
3. Как долго держатся наращенные ногти?
4. Они в безопасности?
Акриловые ногти или гелевые ногти?
Какой из методов лучше или безопаснее?