Дешево поливать садовые растения. Дождевая вода в домашних резервуарах

  1. Как использовать дождевую воду? Экономия от вторичного использования дождевой воды может быть очень...
  2. Садовая цистерна для дождевой воды
  3. Полив растений дождевой водой

Как использовать дождевую воду?

Экономия от вторичного использования дождевой воды может быть очень большой. Это может успешно заменить чистую воду в устройствах, которые используют это больше всего. В дополнение к поливу растений, это также хорошо работает для:

  • очистка, например, путем очистки окон или очистки поверхности
  • мойка машины - не вызывает белых полос
  • смывание туалета
  • стирка - используя дождевую воду для стирки, мы используем меньшее количество порошка, потому что это мягкая вода, то есть не содержит соединений кальция и магния. Его свойства также означают, что используемые агенты будут лучше пениться, и мы не будем оседать на нагревателе.

Восстановление дождевой воды приносит не только экономические выгоды. Это также простой способ слить воду с участка.

Дождевая вода, конечно, не подходит для питья или купания. Кроме того, стоит помнить, что он содержит растворы слабых кислот, в том числе углекислоты. Это связано с составом атмосферы. Это означает, что он обладает коррозионными свойствами, то есть на водосборной установке следует избегать материалов, чувствительных к коррозии, то есть меди и стали.

Восстановление дождевой воды позволяет значительно сэкономить, фото мат. прессы. DOM.pl

Как собирать дождевую воду?

Дождь сам по себе очень чистый и не содержит бактерий, однако он стекает с крыши и загрязняется. Лучшим для повторного использования является вода с крыши, покрытой черепицей, или черепица. Эти покрытия позволяют повторно использовать 90% воды. В случае крыш, покрытых растительностью, это около 30%. Избегайте сбора воды с крыш, покрытых битумной массой или асбестовыми плитами.

Вы можете собрать плащ, используя самые простые блюда (кастрюли, миски, лейки). Для сбора большего количества воды мы также можем изготовить простую систему, состоящую из бочки и специального соединителя для желоба, которую мы купим в строительном цехе. Заполнив бочку, она закроет подачу воды и направит ее по желобу. Еще одно решение - купить специальный контейнер для дождевой воды, который также послужит украшением сада.

Садовая цистерна для дождевой воды

Сад является витриной нашей собственности. Поэтому стоит отметить, что практическое садовое оборудование не оказывает негативного влияния на его устройство. Современные резервуары для дождевой воды, сочетающиеся с современной стилистикой самых модных садов, не только будут удобно использовать собранную воду, но и наслаждаться привлекательной планировкой на заднем дворе.

Эффективные резервуары для дождевой воды характеризуются современным дизайном, модным, насыщенным цветом, а также функциональностью и устойчивостью, обеспечиваемыми высококачественным материалом, из которого они изготовлены. Оснащен специальным фильтром, препятствующим проникновению загрязнений в воду, и шлангом для переноса воды в более мелкие емкости, например, в лейку, что обеспечивает удобство использования дождевой воды.

Бак для дождевой воды KETER INDIGO WATER BUTT (vol.2.200 L)

Полив растений дождевой водой

Полив растений осуществляется с помощью системы, состоящей из насоса, размещенного в резервуаре, и традиционных садовых шлангов. Резервуар также может быть подключен к автоматической системе полива сада.

Альтернативой такому решению является коллектор дождевой воды. Это специальный элемент водосточной трубы с «выходом» для дождевой воды в виде переливного канала или наконечника для крепления переливного шланга. Мы строим коллектор в существующей водосточной системе. Это устройство позволяет восстановить около 60% воды, поступающей от осадков. Оставшийся дождь идет через сливную трубу к ее выходу. Использование коллектора позволяет избежать переполнения водой в резервуаре.

Похожие

Выращивание комнатных горшечных растений
В наших домах мы можем иметь бесчисленное множество горшечных растений. Узнайте, как выращивать комнатные растения в горшках с листьями и цветами, пальмами, папоротниками, кактусами и другими суккулентами, ананасами, лианами и популярными орхидеями. Выращивание растений в домашних условиях На вашем подоконнике вы можете выращивать виды растений из разных климатических регионов. Даже самые гзотические виды вы можете успешно выращивать в квартире, помня, что у них есть свои вкусы.
Птицы в саду: как избежать потерь?
... очень эффективный метод защиты фруктов. - Сетка против града создала метод для защиты садов от скворцов, снегирей или ворон, - говорит Роберт Новак, плодовод из Подлясья . - Конечно, я основал их главным образом из-за града, который уничтожает вишню, но голодные птицы также могут причинить значительные потери . Плоттер установил противоградовые сети на площади более 6 га сада. - Еще три года назад потери,
Как и чем пропитать древесину - пропитка древесины
... быть адаптирована к конкретным потребностям. Подготовка к пропитке Обогащенные важными знаниями, мы уже можем купить препараты для пропитки древесины в магазине. Также хорошо сразу купить кисть. В магазине мы также купим наждачную бумагу, которая нам понадобится. Прежде чем приступить к пропитке, мы должны правильно подготовить древесину, особенно когда она используется на открытом воздухе. Конечно, древесина должна быть сухой, поэтому пропитка
Как правильно обрезают и укрывают виноград на зиму?
Если в течение пяти и более дней на улице держится температура на уровне -18 градусов по Цельсию, это приводит к гибели 70% виноградных очков. Когда температура снижается до уровня -20 градусов по Цельсию, погибают все очка, а также однолетние лозы и даже многолетняя древесина. Что уж говорить, если корневище виноградных кустов еще более чувствительное к холоду. Отдельные его элементы будут повреждены даже при незначительном похолодании до -5 градусов по Цельсию.
Flora Point, самые модные растения для дома и дачи. »Кактусы / Суккуленты
На какое-то время они были забыты, но кактусы нельзя игнорировать в модном и современном интерьере. Кактус - это суккулент, растение, которое обладает удивительным свойством долго хранить воду. Таким образом, они могут легко пережить наступающий период засухи. Поэтому
Фазы Луны в часах
Многие аналоговые часы оснащены индикатором фазы луны . Размещенные на лицевой стороне часы, они могут выполнять не только практическую функцию. Изображение луны и звезд, движущихся под специальным вырезом, является дополнительным, интересным украшением таймера. Недаром некоторые модели используют окрашенную имитацию этой функции. Однако если мы заботимся об оригинале - перед покупкой стоит внимательно проверить модель.
Уход за травянистыми растениями: путеводитель
... очень хорошо поддаются естественному компосту. Содержащиеся в нем ценные микро- и макроэлементы, которые достигают более глубоких слоев почвы, улучшают ее проницаемость, улучшая ее способность хранить воду и дольше поддерживать оптимальный уровень влажности. Это особенно важно, учитывая тот факт, что декоративные травы принадлежат растениям, которые плохо переносят чрезмерно влажную среду; Чтобы защитить корни от затопления, стоит сажать их на возвышении. Как изготовить собственный
Как построить пруд на участке и в саду
... быть достаточно прочной и иметь ровную поверхность, лишенную острых краев и выступов. Такая поверхность может быть обеспечена, например, с помощью выровненного песчаного слоя, необязательно дополненного слоем бетона. Сетка AQUAPLAST 805 всегда должна отделяться от подложки подходящей
Как сделать деревянный бантик самостоятельно?
... можете легко купить его в магазине, но сделанный вами лук - это, по меньшей мере, двойная радость. При планировании лука следует помнить, что не каждый лес подходит для этой задачи. Оптимальным решением является акация, ясень или
... воды из душа, звуки секса. К счастью, это был конец агентства, которое было готово помочь бесплатно. - Если б...
... воды из душа, звуки секса. К счастью, это был конец агентства, которое было готово помочь бесплатно. - Если бы что-то нужно было ремонтировать, убирать, я бы с удовольствием. Все соседи помогут, - заявила она. Агнешка и Радек потратили 560 000 на сделку. злотых. Почти все прошло с гонорарами. С капитальным ремонтом пришлось ждать. Они приступили к уборке. Мебель борделя влетела в мусорное ведро. Только тогда они увидели следы на стенах. Неизвестно, чем их можно было размазать
Карнизы карнизные
Как построить и спрятать карниз? 2017-03-16 15:43:17 Как спрятать карниз, как замаскировать карниз, как его построить? У нас есть ответ для вас - это планки для карниза. Проверьте.

Комментарии

Как построить и спрятать карниз?
Как построить и спрятать карниз? 2017-03-16 15:43:17 Как спрятать карниз, как замаскировать карниз, как его построить? У нас есть ответ для вас - это планки для карниза. Проверьте. Читать дальше
Давайте также будем осторожны с тем, как мы храним средства защиты растений и другие вредные вещества - нет ли у кого доступа к ним?
Давайте также будем осторожны с тем, как мы храним средства защиты растений и другие вредные вещества - нет ли у кого доступа к ним? Мы можем знать, как с ними обращаться, но вы не обязательно знаете этого ребенка или нашего гостя. Охрана труда и техника безопасности на ферме Лучшая ситуация, когда жилая часть нашей фермы четко отделена. Тогда у нас будет больше уверенности в том, что наши домохозяйства находятся в безопасности и не имеют доступа к опасным местам и инструментам.
Как ухаживать за декоративной травой?
Как ухаживать за декоративной травой? Молодые растения, не имеющие хорошо развитой корневой системы, требуют особого ухода, в том числе: регулярное восполнение нехватки воды, размножение (делением): после выкапывания и аккуратной обрезки листьев разделите растение на несколько укорененных фрагментов, а затем посадите их в новых местах, ограничивающий рост: декоративные травы относятся к чрезвычайно обширным растениям, которые могут легко доминировать
Почему он должен быть сделан случайным псевдопрофессионалом?
Почему он должен быть сделан случайным псевдопрофессионалом? Если цена одного квадратного метра домов превышает пять тысяч злотых, а во многих случаях - около восьми или десяти тысяч злотых, стоит ли ставить дешевый продукт в это дорогое подземелье? Если мы строим экономичный путь для получения кредита и у нас очень ограниченные средства, и в то же время мы последовательно проводим процесс экономии, это, очевидно, того стоит и на камине, и экономит на картридже. То же самое относится
А как быть с потерей корней в засуху и с растрескиванием ягод?
А как быть с потерей корней в засуху и с растрескиванием ягод? Очень просто: мульчировать почву под кустами. Мульча хранит влагу почвы, создает "атмосферную ирригацию" - впитывания влаги из воздуха в почву и выпадение ее там в виде росы; под мульчой скачки влажности очень сглажены, и росяные корни не страдают от сухости, а работают в нормальном режиме. В этих условиях дождь гораздо реже приводит к растрескиванию ягод. Вырисовывается разумное содержание почвы в винограднике.
Как обустроить небольшое пространство, чтобы вместить все необходимое оборудование, чтобы было комфортно жить и выглядеть эстетично?
Как обустроить небольшое пространство, чтобы вместить все необходимое оборудование, чтобы было комфортно жить и выглядеть эстетично? Скандинавский стиль приходит с помощью!
Из чего это может получиться?
Из чего это может получиться? Негерметичные окна могут быть вызваны неправильной установкой . Решив обменять окна, давайте удостоверимся, что компания надежна и проверена. Не забывайте выбрасывать счета и счета-фактуры, которые мы получили во время покупки и установки окон - большинство компаний дают несколько лет гарантии, на которую можно ссылаться, жалуясь на неисправные товары или плохое обслуживание. В случае нескольких лет окон наиболее распространенной ошибкой
Как минимизировать ущерб, наносимый птицами?
Как минимизировать ущерб, наносимый птицами? Как вы можете видеть, плодовод, даже будучи любителем птиц, может быть обескуражен, когда его посевы так сильно побиты. Однако, действуя правильно, вы можете минимизировать негативные стороны птиц, живущих в саду, не ограничивая их положительное влияние в качестве помощников в борьбе со многими насекомыми. Как я упоминал ранее, птицы в саду могут причинить много вреда. Поэтому многие производители фруктов задаются
Давайте рассмотрим ответ на вопрос - как правильно сделать гидроизоляцию подвала?
Давайте рассмотрим ответ на вопрос - как правильно сделать гидроизоляцию подвала? Требования к гидроизоляции подвала вызваны тем, что подвал часто это плохо вентилируемые помещения, в которых быстро накапливается влага. Проведением грамотной гидроизоляции подвала своими руками мы и займемся в данной статье. В настоящее время новые дома строят с проведением наружной гидроизоляции, но что касается старых домов или домов, которые не имеют возможности открыть фундамент не нарушив линий
Как выглядит цена доставки?
Как выглядит цена доставки? Интернет-магазин для удобства покупателей подготовил несколько форм доставки и удобными способами оплаты вы можете выбрать один из них: Способ доставки и оплаты Заказать до 100 злотых Заказ свыше 100 злотых Курьер - предоплата 11zł 0 злотых Poczta Polska - предоплата 12 злотых 12 злотых Личная коллекция в магазине ЭМПИК (оплата при
Однако как бороться с другими вирусами, которые показывают навязчивую, а иногда даже непристойную рекламу, или пытаться установить на свой телефон мусор?
Однако как бороться с другими вирусами, которые показывают навязчивую, а иногда даже непристойную рекламу, или пытаться установить на свой телефон мусор? Пример можно увидеть ниже - телефон был заражен вирусом, который отображает рекламу поверх других приложений (например, во время разговора на Messengeer), а также пытается установить игры неизвестного происхождения. Метод № 1 - Используйте

Как использовать дождевую воду?
Птицы в саду: как избежать потерь?
Как спрятать карниз, как замаскировать карниз, как его построить?
Как построить и спрятать карниз?
Как спрятать карниз, как замаскировать карниз, как его построить?
Давайте также будем осторожны с тем, как мы храним средства защиты растений и другие вредные вещества - нет ли у кого доступа к ним?
Как ухаживать за декоративной травой?
Как ухаживать за декоративной травой?
Почему он должен быть сделан случайным псевдопрофессионалом?
Если цена одного квадратного метра домов превышает пять тысяч злотых, а во многих случаях - около восьми или десяти тысяч злотых, стоит ли ставить дешевый продукт в это дорогое подземелье?