Как построить пруд на участке и в саду

  1. Подходящая подложка для пруда является основой
  2. Применение водной пленки AQUAPLAST

В последнее время вода создает только проблемы для людей, но мягкий водный акцент в виде приятного озера или пруда в саду или на участке является источником приятного отдыха и хорошего настроения. Однако декоративное озеро или водохранилища, о которых будет сказано позже, должно функционировать без каких-либо проблем, а это, помимо прочего, предполагает его хорошую изоляцию.
В последнее время вода создает только проблемы для людей, но мягкий водный акцент в виде приятного озера или пруда в саду или на участке является источником приятного отдыха и хорошего настроения

Компания Fatra, as, ведущий чешский производитель пластмасс, создает для этой цели специально разработанную гидроизоляционную ПВХ-пленку под названием AQUAPLAST 805.

Вы можете выбрать один из следующих цветовых вариантов: антрацит, черный, зеленый и серо-зеленый. Благодаря тому, что это пленка без армирования (однородная фольга), она адаптируется к любой форме подложки при нанесении.

Для небольших водозаборных отверстий предпочтительно выбирать фольгу для резервуаров для воды AQUAPLAST со стандартной заводской шириной 1,3 м. В случае более протяженных водоемов может поставляться фольга шириной 2,0 м, что уменьшает количество стыков и ускоряет установку всего гидроизоляционного слоя.

Важной особенностью водного чехла AQUAPLAST 805 является стабильность по отношению к УФ-излучению, что на практике означает, что пленка не становится хрупкой и не меняет своих свойств под воздействием интенсивного солнечного света. AQUAPLAST 805 также характеризуется повышенной химической стойкостью к наиболее распространенным типам воды.

AQUAPLAST 805 также характеризуется повышенной химической стойкостью к наиболее распространенным типам воды

Водная пленка AQUAPLAST 805 абсолютно безвредна для рыб, других организмов и водных растений. Если по какой-то причине вам нужно починить фольгу, это не создает никаких проблем. Пластырь из того же материала наносится в хорошо очищенное место и запечатывается горячим воздухом, что восстанавливает полезные свойства пленки. По сравнению с другими фильмами стоит отметить очень выгодную цену на AQUAPLAST.

Подходящая подложка для пруда является основой

Необходимым условием для правильного выполнения гидроизоляционного слоя, который является общим для изоляции всех строительных работ, является подложка. В случае строительных прудов земля должна быть достаточно прочной и иметь ровную поверхность, лишенную острых краев и выступов. Такая поверхность может быть обеспечена, например, с помощью выровненного песчаного слоя, необязательно дополненного слоем бетона.

Сетка AQUAPLAST 805 всегда должна отделяться от подложки подходящей разделительной тканью, изготовленной из смеси полиэфирных и полипропиленовых волокон, которую Fatra предлагает под названием Fatratex H. В зависимости от толщины и формы подложки можно выбрать ткань с поверхностной плотностью от 300 до 500 г. / м2.

Применение водной пленки AQUAPLAST

Правильное нанесение водного мешочка AQUAPLAST не представляет особой сложности, однако, поскольку это всего лишь один слой, который должен обеспечивать 100% -ную водонепроницаемость, лучше спросить у опытной компании, которая может продемонстрировать опыт в изготовлении. это вид работ и который дает гарантию на его выполнение.

После того, как фольга была помещена в пруды, растения свариваются, которые должны иметь минимальную ширину 50 мм. То же сварное соединение шириной мин. 30 мм производится очень просто с помощью горячего воздуха, который выдувается между сварными концами пленки с помощью специального агрегата, вырабатывающего горячий воздух.

Температура сварки определяется изолятором на основе практического опыта и конкретных условий, но в принципе требуется температура около + 500 ° C, которую водная пленка AQUAPLAST может выдержать без короткого времени. Во время нагревания края фольги в месте перекрытия становятся пластиковыми. Нажатие на горячий край фольги сразу же после ее расплавления с помощью специального валика обеспечивает надежное, водонепроницаемое соединение двух полос фольги.

Правильное нанесение гидроизоляционной мембраны AQUAPLAST возможно при температуре выше 0 ° C, но рекомендуется минимальная температура + 10 ° C.

Правильное нанесение гидроизоляционной мембраны AQUAPLAST возможно при температуре выше 0 ° C, но рекомендуется минимальная температура + 10 ° C

Конец гидроизоляционной мембраны на верхнем краю сетки обычно делается путем сгибания ее по краю резервуара для воды и загрузки соответствующими слоями нагрузки, которые участвуют в создании архитектурного впечатления всего объекта.

После окончания укладки гидроизоляционной мембраны, необходимо проверить герметичность всей работы. В принципе, достаточно провести визуальный осмотр, состоящий из осмотра соединений, деталей и всей поверхности. Самым надежным и надежным, но все же простым в управлении является так называемый игольчатое тестирование. Используется специальная игла с наконечником, которая прокалывает сварные соединения.

Там, где наконечник частично или полностью проникает между двумя пленками, необходимо выполнить ремонт, состоящий из надевания и сварки участка из одного и того же материала. Более проблемный метод, который может контролироваться изоляционным покрытием в обоснованных случаях, - это контроль вакуума, так называемый пузырьковое испытание, которое проводится, в частности, в области изоляционных строительных и инженерных работ.

Если гидроизоляционное покрытие получено без малейших дефектов, необходимо нанести защитные слои. Мягкий защитный слой в этом случае снова обеспечивает укладку разделяющей ткани, например, уже упомянутого Fatratex H, на который укладываются бетонные сборные конструкции, обсыпанные промытым речным заполнителем, грунтом и т. Д., То есть слоями и материалами, которые сосуществуют и образуют окончательное архитектурное выражение. вся работа.

Вы должны понимать, что, строя пруд, вы создаете не только декоративный элемент или элемент для купания, но, прежде всего, живой организм, который будет хорошо функционировать, если вы будете взаимодействовать друг с другом: дизайн озера, его местоположение, глубина, растительность, фильтрация воды, исполнение и периодический уход. По этой причине мы всегда рекомендуем спрашивать специализированные компании, для которых эти проблемы являются насущным хлебом и которые, благодаря их советам и опыту, могут защитить нас от неприятных переживаний.

Если вы планируете построить пруд, водоем или водохранилище, имейте в виду, что при использовании AQUAPLAST 805 вы будете иметь воду только там, где это запланировано.

Приятного отдыха у воды желает Фатра, а

Похожие

Птицы в саду: как избежать потерь?
... является использование силуэтов хищных птиц. - Он состоит в том, чтобы показать естественный силуэт сокола или ястреба в видимом месте, - говорит орнитолог Павел Шевчик из Люблинского орнитологического общества . - Часто используемый черный силуэт в виде наклеек на окнах, например. К сожалению, здесь через некоторое время возникает проблема привыкания к птицам и снижения эффективности этого метода сдерживания . Другой метод
Как и чем пропитать древесину - пропитка древесины
Деревянные элементы, например, наши садовые беседки, полы или мебель, конечно, выглядят красиво, но со временем их яркость может исчезнуть, если мы не позаботимся о дереве. Конечно, то, как быстро деревянные элементы начинают
Как правильно обрезают и укрывают виноград на зиму?
Если в течение пяти и более дней на улице держится температура на уровне -18 градусов по Цельсию, это приводит к гибели 70% виноградных очков. Когда температура снижается до уровня -20 градусов по Цельсию, погибают все очка, а также однолетние лозы и даже многолетняя древесина. Что уж говорить, если корневище виноградных кустов еще более чувствительное к холоду. Отдельные его элементы будут повреждены даже при незначительном похолодании до -5 градусов по Цельсию.
Контроль тли в саду естественным образом
... для тли в саду, кажется, использование старых решений, совместимых с природой. фот. AgroFoto.pl, пользователь: damip360 Тля высасывает сок из растений, а затем выкидывает помет в виде медовой
Фазы Луны в часах
Многие аналоговые часы оснащены индикатором фазы луны . Размещенные на лицевой стороне часы, они могут выполнять не только практическую функцию. Изображение луны и звезд, движущихся под специальным вырезом, является дополнительным, интересным украшением таймера. Недаром некоторые модели используют окрашенную имитацию этой функции. Однако если мы заботимся об оригинале - перед покупкой стоит внимательно проверить модель.
Уход за травянистыми растениями: путеводитель
Декоративные травы являются уникальным видом растений, которые пользуются растущей популярностью в Польше. Их разнообразие дает неограниченные возможности аранжировки. Идеально подойдет для самостоятельного оформления сада, а также эффектного фона для цветов. Мы консультируем о том, как сажать и выращивать декоративные травы. Когда сажать декоративные травы? Во время посещения питомника декоративных растений
В 7 часов мужчина начал стучать в дверь. Он был удивлен, когда Роксана, Вероника или Саманта не отк...
В 7 часов мужчина начал стучать в дверь. Он был удивлен, когда Роксана, Вероника или Саманта не открыли его как обычно. - Девочки, агентство работает? Ладно, можно, - объявил он смущенному новому владельцу квартиры. Это, в свою очередь, также выявило секретные записи проституток с адресами и контактами клиентов. У нас все 3 тома в редакции. Włodzimierz Wasyluk / Восточные новости Что произойдет, если вы купите квартиру, где работает социальное агентство? первый
Интересные идеи для создания расположения камина - Сервисный портал
Обустройство собственного дома - это не только вызов, но и большое удовольствие, если только у нас есть идея дизайна интерьера. Особенно благодарна застройка пространства, в котором есть камин. Камин не только обеспечивает тепло, но и может стать уникальным персонажем помещения. Вот почему стоит изучить интересные идеи для его красивой обстановки, а затем сделать окончательный выбор
Как сделать деревянный бантик самостоятельно?
... для детей, но и отличное спортивное развлечение. Вы можете легко купить его в магазине, но сделанный вами лук - это, по меньшей мере, двойная радость. При планировании лука следует помнить, что не каждый лес подходит для этой задачи. Оптимальным решением является акация, ясень
Дешево поливать садовые растения. Дождевая вода в домашних резервуарах
Как использовать дождевую воду? Экономия от вторичного использования дождевой воды может быть очень большой. Это может успешно заменить чистую воду в устройствах, которые используют это больше всего. В дополнение к поливу растений, это также хорошо работает для: очистка, например, путем очистки окон или очистки поверхности мойка машины - не вызывает белых полос смывание туалета стирка - используя дождевую воду для
••• Акриловые ногти или гелевые ногти - что выбрать? [Дефекты / Преимущества]
1. Акриловые ногти - что это? 2. Гелевые насадки - что это? 3. Как долго держатся наращенные ногти? 4. Они в безопасности? 5. Уход за акриловыми ногтями. 6. Акриловые ногти и гелевые ногти. Акриловые ногти или гелевые ногти? Какой из методов лучше или безопаснее? Мы опровергаем мифы о популярных способах наращивания ногтей и доказываем, что оба метода хороши, но имеют разные функции :) Акриловые

Комментарии

Мы помним фасадную штукатурку, установку плинтуса, но они часто ускользают от нашего внимания, как тривиальные детали, такие как?
Мы помним фасадную штукатурку, установку плинтуса, но они часто ускользают от нашего внимания, как тривиальные детали, такие как? кронштейны, оконные ленты и саперы. Давайте разберемся с каждым из этих элементов отдельно. Кронштейны - это архитектурные элементы, очень часто используемые в строительстве домов. К сожалению, их выбор часто не продуман. Нам кажется, что такая маленькая деталь не может ничего изменить в нашем интерьере. Очень сильно
Как запечатать окна с помощью лент?
Как запечатать окна с помощью лент? После удаления старых лент или других элементов, которые были ответственны за герметизацию окна, мы должны тщательно вымыть оконные рамы и оконные рамы. Большое внимание следует уделить очистке от всех перегибов и неровных фрагментов, иначе новое уплотнение не будет хорошо прилипать к поверхности. После того, как окно вставлено заново, заполните полости и зазоры пенополиуретаном. Удалите лишнюю пену ножом и приклейте другую часть ленты. Мы можем легко найти
Как минимизировать ущерб, наносимый птицами?
Как минимизировать ущерб, наносимый птицами? Как вы можете видеть, плодовод, даже будучи любителем птиц, может быть обескуражен, когда его посевы так сильно побиты. Однако, действуя правильно, вы можете минимизировать негативные стороны птиц, живущих в саду, не ограничивая их положительное влияние в качестве помощников в борьбе со многими насекомыми. Как я упоминал ранее, птицы в саду могут причинить много вреда. Поэтому многие производители фруктов задаются
Давайте рассмотрим ответ на вопрос - как правильно сделать гидроизоляцию подвала?
Давайте рассмотрим ответ на вопрос - как правильно сделать гидроизоляцию подвала? Требования к гидроизоляции подвала вызваны тем, что подвал часто это плохо вентилируемые помещения, в которых быстро накапливается влага. Проведением грамотной гидроизоляции подвала своими руками мы и займемся в данной статье. В настоящее время новые дома строят с проведением наружной гидроизоляции, но что касается старых домов или домов, которые не имеют возможности открыть фундамент не нарушив линий
Как ухаживать за декоративной травой?
Как ухаживать за декоративной травой? Молодые растения, не имеющие хорошо развитой корневой системы, требуют особого ухода, в том числе: регулярное восполнение нехватки воды, размножение (делением): после выкапывания и аккуратной обрезки листьев разделите растение на несколько укорененных фрагментов, а затем посадите их в новых местах, ограничивающий рост: декоративные травы относятся к чрезвычайно обширным растениям, которые могут легко доминировать
Спальня в скандинавском стиле - как украсить?
Спальня в скандинавском стиле - как украсить? Пастели или белые стены с краской или обоями подойдут лучше всего. Материалы и ткани очень важны - они должны быть натуральными: дерево, кожа, хлопок, лен. на пол светлое или темное дерево. Чтобы сделать его более уютным, вы можете расстелить пушистый коврик или тротуар в
Как выглядит цена доставки?
Как выглядит цена доставки? Интернет-магазин для удобства покупателей подготовил несколько форм доставки и удобными способами оплаты вы можете выбрать один из них: Способ доставки и оплаты Заказать до 100 злотых Заказ свыше 100 злотых Курьер - предоплата 11zł 0 злотых Poczta Polska - предоплата 12 злотых 12 злотых Личная коллекция в магазине ЭМПИК (оплата при
Однако как бороться с другими вирусами, которые показывают навязчивую, а иногда даже непристойную рекламу, или пытаться установить на свой телефон мусор?
Однако как бороться с другими вирусами, которые показывают навязчивую, а иногда даже непристойную рекламу, или пытаться установить на свой телефон мусор? Пример можно увидеть ниже - телефон был заражен вирусом, который отображает рекламу поверх других приложений (например, во время разговора на Messengeer), а также пытается установить игры неизвестного происхождения. Метод № 1 - Используйте
Как должна выглядеть пропитка древесины?
Как должна выглядеть пропитка древесины? Лаки и масла для пропитки. Конечно, на рынке доступно много разных препаратов. пропитка древесины и в магазине Bricoman мы можем легко выбрать пропитку в соответствии с вашими потребностями. Важное внимание здесь. Перед покупкой пропитки мы должны внимательно прочитать информацию от производителя на упаковке. Пропитки, хотя и
3. Как долго держатся наращенные ногти?
3. Как долго держатся наращенные ногти? 4. Они в безопасности? 5. Уход за акриловыми ногтями. 6. Акриловые ногти и гелевые ногти. Акриловые ногти или гелевые ногти? Какой из методов лучше или безопаснее? Мы опровергаем мифы о популярных способах наращивания ногтей и доказываем, что оба метода хороши, но имеют разные функции :) Акриловые ногти - что это? Это порошок, который в сочетании с акриловой жидкостью наносится на
Как выбрать женские часы?
Как выбрать женские часы? Ответ на этот вопрос не так прост. Женщины обычно выбирают таймер, основываясь на преобладающих модных и эстетических ценностях. Однако, следуя только этим критериям, после покупки часто оказывается, что приобретенный продукт нецелесообразен или не прост в ремонте. Перед покупкой стоит обратить внимание на его точные параметры, знание которых может быть очень полезным. Изначально стоит сосредоточиться на материале, из которого мы хотели

Когда сажать декоративные травы?
Девочки, агентство работает?
Włodzimierz Wasyluk / Восточные новости Что произойдет, если вы купите квартиру, где работает социальное агентство?
1. Акриловые ногти - что это?
2. Гелевые насадки - что это?
3. Как долго держатся наращенные ногти?
4. Они в безопасности?
Акриловые ногти или гелевые ногти?
Какой из методов лучше или безопаснее?
Мы помним фасадную штукатурку, установку плинтуса, но они часто ускользают от нашего внимания, как тривиальные детали, такие как?