Сколько стоит электрическое отопление дома? Мы сравниваем разные способы нагрева до электричества

  1. Расходы на электрическое отопление
  2. Пути дешевого электрического отопления
  3. Инвестируйте в устройство накопления тепла
  4. Электрический теплый пол
  5. Плюсы и минусы электрического отопления

Katarzyna Bruś, 31 марта 2017 г.

Электрическое отопление стоит дорого - это факт. Это также очень удобно и экологично. За саму установку вы не будете платить столько же за систему отопления на твердом топливе, и последующее обслуживание нагревательных приборов не вызовет у вас больше проблем. Однако, если вы обеспокоены астрономическими счетами за электроэнергию, проверьте, как правильно использовать электрическое отопление, чтобы сократить расходы.

Хотите сравнить предложения для отопительных установок? Заполните нашу форму ,

Katarzyna Bruś, 31 марта 2017 г

Из этой статьи вы узнаете:

Расходы на электрическое отопление

Даже если вы установили эффективные и современные приборы, электрическое отопление остается одним из самых дорогих способов обогрева вашего дома. Выработка 1 кВт.ч электроэнергии стоит 0,54 зл. Это означает, что если ваш дом не утеплен, вы будете платить до 12 000 злотых в год только за отопление. В случае дома с надлежащей изоляцией стоимость снижается до 6600 злотых, а для энергосберегающего дома - до 4200 злотых.

Не забывайте, однако затраты на установку , что также в значительной степени влияет на все расходы на отопление. Электрическое отопление не будет тянуть вас за карманами, как покупка и сборка угольный котел и дополнительные устройства, которые позволяют распределять тепло по всему дому. Поэтому, прежде чем начать отопление дома ровным углем, вам придется потратить от 10000 до 30000 злотых. Это даже в десять раз больше, чем в случае покупки электронагревателей или накопительной печи.

Если вы напуганы высокими счетами за электричество, вы можете комбинировать два метода отопления: уголь или дрова с электрическим нагревом. Из-за того, что пол или обогреватели будут только обогревать помещение, расходы на электроэнергию не будут поглощать столько денег.

Пути дешевого электрического отопления

К счастью, есть способы уменьшить эти суммы. Начните с выбора поставщика электроэнергии. В Польше определенную зону обслуживают местные поставщики, которые предлагают разные тарифы на электроэнергию. Эти суммы регулируются и утверждаются Управлением по регулированию энергетики.

Затем выберите текущий тариф доставки: тариф для одной или двух зон. Тариф G11 для одной зоны означает, что тариф на электроэнергию одинаков круглосуточно. В двойном тарифном тарифе G12 вы будете платить больше за день, но цена снизится ночью и днем ​​с 13.00 до 15.00.

Как нагреться и не разориться?

  • выбрать двухзонный тариф - G12 или G12a,
  • заряжать электричество ночью и в определенные часы в течение дня между 13.00-15.00
  • инвестируйте в устройства, которые будут собирать электричество, преобразовывать его в тепло, накапливать его и возвращать в помещение на несколько часов после отключения электропитания.

Выбор тарифа является основным шагом к снижению затрат на электрическое отопление. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильные устройства, которые будут брать электричество по более выгодному тарифу, и тепло будет постепенно выделяться круглосуточно. К счастью, есть несколько технологических решений, которые помогут вам.

Инвестируйте в устройство накопления тепла

Вы можете выбрать несколько различных устройств для электрического отопления:

  • печи динамического хранения,
  • печи статического хранения,
  • масляные радиаторы,
  • конвекторные радиаторы,
  • керамические радиаторы,
  • галогенные обогреватели.

Большинство из них имеют термостаты, которые автоматически регулируют энергопотребление и обеспечивают постоянную, оптимальную температуру в помещениях.

Накопительные печи способны получать энергию в течение недорогого тарифа и отпускать ее в виде тепла в течение остальной части дня. На рынке вы встретите печи с динамическим и статическим разрядом. Если вы хотите сэкономить, выберите первый.

  • Динамические печи постепенно выделяют тепло контролируемым образом. Все благодаря вкладу, поклонникам и регуляторам. Картриджи изготовлены из магнетита или магнезита - это материалы, которые демонстрируют высокую тепловую аккумуляцию. Они заряжают, берут энергию и разряжают, отдавая тепло. Благодаря вентиляторам процесс выделения тепла становится более интенсивным, а благодаря регуляторам можно поддерживать постоянную температуру в помещении. Температурные датчики обеспечивают сбор энергии в соответствующих количествах и поддержание комнатной температуры. Мощность нагрева печи должна быть в два раза выше, чем тепловая потребность отапливаемого помещения. Идея состоит в том, что накопленное тепло будет длиться до следующего заряда устройства.
  • Статические печи получают наибольшее количество тепла сразу после окончания загрузки, то есть чаще всего утром. Наименьшая тепловая энергия будет выделяться вечером, до следующего цикла сбора электроэнергии. Из-за их менее сложной конструкции и упрощенной эксплуатации управление нагревом невозможно.

Складские печи имеют размеры радиатора, поэтому их легко заменить в любом помещении. Благодаря эстетичному внешнему виду они, безусловно, не будут мешать декору, а также снизят их эффективность благодаря способности накапливать тепло расходы на отопление ,

Нагреватели обычно легко собирать. Идеально подходит в качестве дополнительного источника тепла, если вы хотите обогреть одну или несколько комнат. Производители предлагают несколько решений.

  • Масло - подаваемая энергия нагревает масло внутри радиатора, которое, в свою очередь, нагревает стенки устройства. Масло долго нагревается, но благодаря этому оно отдает тепло медленнее. Стены устройства отапливают помещение даже в течение двух часов после выключения обогревателя от электричества.
  • Конвекция - с ними, в скором времени вы будете обогревать помещение. Они нагреваются очень быстро, и, таким образом, через несколько минут после отключения они становятся прохладными. Вы можете легко установить их навсегда или купить радиаторы на колесиках, которые позволят вам перенести устройство в другое помещение. Конвекционные обогреватели прекрасно работают в ванных комнатах, потому что хорошо справляются с влагой.
  • Керамика - они быстро нагреваются благодаря керамическим вставкам, но медленно теряют тепло. Значит ли это, что они величайшие союзники спасения? Не совсем - они заряжают большое количество электроэнергии во время зарядки, что будет способствовать увеличению счетов в зимний сезон.
  • Галоген - эти устройства испускают инфракрасное излучение, которое затем преобразуется в тепло. Тем не менее, они подходят для отопления помещений на небольшом расстоянии. Их преимущество в том, что они выделяют тепло сразу после включения.

Поэтому, если вы хотите быстро обогреть определенное пространство, выберите галогенные обогреватели. В свою очередь, когда вы хотите, чтобы устройство долго обогревало помещение, наиболее подходящим выбором будут масляные радиаторы - это один из способов дешевого электрического отопления.

Электрический теплый пол

Пол - отличный дополнительный обогрев, особенно для тех, кто не страдает от холодных ног. Само по себе это может быть недостаточно для отопления дома на одну семью, но в сочетании с печь на твердом топливе или камин с водяной рубашкой будет здорово.

Для электрического теплого пола:

  • нагревательные кабели - монтируются на бетонной стяжке, это самый дешевый способ монтажа, но это возможно только на этапе строительства,
  • тонкие нагревательные маты - должны быть сделаны даже при ремонте дома,
  • Фольга для пола - для монтажа под панелями пола.

В стандартной версии электрообогрева вы должны выбрать кабели так, чтобы их мощность была на 30% выше, чем потребность в тепле для проекта. Хорошим решением будет использование подогрева пола в качестве накопительного обогревателя. Для этой установки требуется более толстый слой грунтовки. Мощность кабеля должна быть в два раза выше расчетной потребности в тепле.

Плюсы и минусы электрического отопления

Электрическое отопление является одним из наиболее удобных решений - оно не требует ни времени, ни энергии, ни специального места для печи или топливо ,

преимущества:

  • удобство - нет необходимости добавлять топливо в печь,
  • легкий контроль температуры в комнате,
  • низкие затраты на установку,
  • безопасное использование - меньший риск поломки, чем в случае нагрева масла или газа,
  • нет необходимости выделять место для котла или топлива

Недостатки:

  • большие расходы на отопление,
  • в случае отказа - нет источника тепла.

Электрическое отопление имеет гораздо меньше недостатков, чем преимуществ. Но одна из его отрицательных черт может быть решающей - большие расходы. Отопление на дровах или угле это все еще остается более привлекательным с точки зрения цен, даже после добавления затрат на установку.

Перейти к следующей части руководства:

9. Сколько стоит газовое отопление? »

Похожие

Дизайн нашего дома. Дом до 100м2
Почему люди все чаще решают строить небольшие дома? Каковы преимущества и недостатки такого решения? Почему мы решили построить небольшой дом? Мы представляем его проект. Прежде всего, мы приглашаем вас в специальную группу по FACEBOOK НЕОБЫЧНЫЙ ДОМ где вы сможете следить за ходом работы на регулярной основе и первыми видеть все новости! С нашим решением купить дом это было похоже на хороший рецепт торта.
Все трендовые стили, которые мы любим в деко
Их сложные названия, часто звучащие англосаксонски, не позволяют нам представить, что он может дать в доме ... Мы подведем итоги модные стили декора на данный момент. Минималистский стиль: трезвый и элегантный (сверху)
Дешевое отопление ... несколько слов о дешевых каминных топках
«Помимо кофемашин, которые все еще находятся на расстоянии, есть также узкоколейные очереди…» - пел Skaldowie много лет назад. В этих словах много мудрости. Кроме того, они ничего не потеряли и ничего в новостях. Даже в каминной индустрии. В конце концов, кроме изгибов или широких панорам, изогнутых под разными углами, которые часто стоят эквивалентно автомобилю, все еще есть серые банки за небольшие деньги. Эти серые стоят чего-нибудь? Стоит ли вкладывать небольшие, но все же деньги?
Идеальное и дешевое освещение террасы - мы проверяем солнечные лампы
Светлое будущее - современное освещение террасы Светодиодная технология и инновационная система сбора солнечной энергии дают возможность значительного
Flora Point, самые модные растения для дома и дачи. »Кактусы / Суккуленты
На какое-то время они были забыты, но кактусы нельзя игнорировать в модном и современном интерьере. Кактус - это суккулент, растение, которое обладает удивительным свойством долго хранить воду. Таким образом, они могут легко пережить наступающий период засухи. Поэтому
Производитель - VITAVIA GARDEN LTD - Великобритания АКЦИЯ - во время акции мы предлагаем теплицу...
Производитель - VITAVIA GARDEN LTD - Великобритания АКЦИЯ - во время акции мы предлагаем теплицу с основанием, в цене самой теплицы Мы предоставим базу БЕСПЛАТНО - вы сэкономите от 219 до 452 злотых (в зависимости от типа теплицы) Теплицы типа ВЕНУС относятся к категории ПРЕМИУМ. Теплица сертифицирована немецкой испытательной лабораторией TÜV . Теплица изготовлена из анодированных алюминиевых профилей и снабжена панелями
Крыша современного дома. Какой кровельный материал выбрать?
В современном строительстве популярностью пользуются плоские плитки, плоские листовые покрытия или привлекательные каменные сланцы. Какой материал вы должны выбрать, чтобы наслаждаться эффектной и прочной крышей в течение многих лет?
WIDE24 алюминиевый светодиодный профиль необработанный с абажуром - 2м
Поверхностный алюминиевый светодиодный профиль WIDE24 является декоративным и осветительным изделием из необработанного алюминия . Алюминиевая светодиодная лента от польской компании TOPMET идеально подойдет в качестве шкафа для шкафа, например, в кухонной мебели , в архитектурных зданиях, а также в виде лампы (с использованием специальных строп). Неоспоримым преимуществом
Как запечатать пластиковые окна? Вот лучшие практики
Эксперты предупреждают, что протекающие окна - пластиковые, деревянные или другие - могут вырваться на целых 30 процентов. Тепло! Если мы не позаботимся о оконных рамах, это повлияет на наш домашний бюджет. Потери энергии должны будут компенсироваться более интенсивной работой системы отопления, что означает увеличение счетов. Как эффективно запечатать окна? Как запечатать окна снаружи?
Скандинавский стиль в интерьерах - уютный минимализм, в который легко влюбиться
Скандинавский стиль - одна из самых узнаваемых тенденций в дизайне интерьера. Что именно отражает квинтэссенцию скандинавского стиля? Мы точно проанализируем, что именно характеризует его и в чем причина его неослабевающей популярности, а также представим некоторые интересные мероприятия. История скандинавского стиля Как следует из названия, скандинавский стиль происходит с севера Европы и был инициирован художником
Проект дома Kasjopea 3 Mg Projekt- строительный журнал
Август 2012 - наше место на земле. История начинается весной 2012 года. Каждый день после работы я путешествовал с мужем и младше 6-летнего сына по городу в поисках участка под застройку. Конечно, я просматривал объявления, но во всех них была загвоздка. И это узкий участок, в отдаленном районе или слишком близко к полюсам высокого напряжения. И все же мы искали уникальное место на всю жизнь! Я нашел несколько интересных объявлений в местном еженедельнике.

Комментарии

Почему люди все чаще решают строить небольшие дома?
Почему люди все чаще решают строить небольшие дома? Каковы преимущества и недостатки такого решения? Почему мы решили построить небольшой дом? Мы представляем его проект. Прежде всего, мы приглашаем вас в специальную группу по FACEBOOK НЕОБЫЧНЫЙ ДОМ где вы сможете следить за ходом работы на регулярной основе и первыми видеть все новости! С нашим решением купить дом это было похоже на хороший рецепт торта.
Итак, самый важный тест пройден, что еще это стоит?
Итак, самый важный тест пройден, что еще это стоит? Давайте посмотрим на него сейчас. Другие особенности Благодаря большим кнопкам B30 также можно использовать в перчатках, что является преимуществом не только на строительной площадке, но и в мастерской или при следующем подъеме. Каждая клавиша имеет приличную точку нажатия, и клавиатура в целом работает очень хорошо.
Что еще стоит знать?
Что еще стоит знать? Когда дело доходит до выращивания овощей в домашнем саду, вы также должны помнить об изменении, то есть не сажать в следующем году в том же положении овощи с аналогичными требованиями и подверженности аналогичным болезнь , Это приводит к стерилизации субстрата с определенными минералами и серьезности специфической атаки. болезни
И в заключение стоит ли переплачивать, если на рынке есть более дешевые продукты?
И в заключение стоит ли переплачивать, если на рынке есть более дешевые продукты? Такие вопросы бывают услышаны не один или два раза. При описании европейских тенденций и новых решений мы обычно демонстрировали камины и патроны с верхней полки в «Свят Коминкув». В каждой области инновационные решения и смелые концепции стоят дорого. Всегда первая клубника стоит дороже фруктов, предлагаемых в полном сезоне, билеты на концерт Rolling Stones стоят намного дороже, чем выступление
Уплотнение окон - что стоит знать?
Уплотнение окон - что стоит знать? Если пребывание в непосредственной близости от окна заставляет нас чувствовать себя некомфортно, мы ощущаем бриз холодного воздуха и, следовательно, нам приходится поворачивать термостат, это признак того, что наши окна находятся не в лучшем состоянии. Из чего это может получиться? Негерметичные окна могут быть вызваны неправильной установкой . Решив обменять окна, давайте удостоверимся, что компания надежна и проверена. Не забывайте
Что стоит за цветами?
Что стоит за цветами? Целебные свойства глин зависят от месторождения - наиболее ценными являются зеленые глины из самых глубоких пластов. Они работают сильнее, чем другие глины, но и по этой причине не обслуживают хорошо чувствительные виды кожи - владельцы нежной кожи должны выбирать скорее белую, красную или смешанную (розовую) глину , которые работают более мягко. Цвет глин зависит от минералов, присутствующих в нем. Другой химический состав отдельных глин
Почему стоит выбрать этот сайт?
Почему стоит выбрать этот сайт? Прежде всего потому, что в магазине есть самая современная фотолаборатория, в которой используется престижная Noritsu QSS-37HD. Это машина, которая произвела революцию в мире фотографии и придала новый смысл развитию фотографий. Это не единственный актив, который может побудить клиентов посетить Empikfoto.pl. Акции появляются здесь очень часто, благодаря чему каждый клиент, независимо от богатства портфеля, может воспользоваться услугами компании. Последовательная
Мы помним фасадную штукатурку, установку плинтуса, но они часто ускользают от нашего внимания, как тривиальные детали, такие как?
Мы помним фасадную штукатурку, установку плинтуса, но они часто ускользают от нашего внимания, как тривиальные детали, такие как? кронштейны, оконные ленты и саперы. Давайте разберемся с каждым из этих элементов отдельно. Кронштейны - это архитектурные элементы, очень часто используемые в строительстве домов. К сожалению, их выбор часто не продуман. Нам кажется, что такая маленькая деталь не может ничего изменить в нашем интерьере. Очень сильно
Те же плюсы?
Те же плюсы? Несмотря на то, что скандинавский стиль считается чрезвычайно удобным, простым и функциональным, от него очень легко избавиться в клише. Зачастую такие типы дизайна интерьера связаны только с покупками в шведском магазине IKEA или неумелыми попытками создать свою мебель из нескольких простых досок.
Так о чем мы ведем переговоры?
Так о чем мы ведем переговоры? - застенчиво сказала она. В гостиной был элегантный бар. На полках еще были бутылки с алкоголем. Именно здесь клиенты выбирают девушек. Зеркальные стены были установлены на стенах спальни, на такой высоте, что их можно было увидеть во время сексуальных шалостей. Агент довольно быстро согласился, что при экспресс-сделке квартира обойдется в цену ... 7,5 тыс. Злотых за метр. Недорого. Очень дешево В этой области цены были не менее 10000. Злотых
Давайте также будем осторожны с тем, как мы храним средства защиты растений и другие вредные вещества - нет ли у кого доступа к ним?
Давайте также будем осторожны с тем, как мы храним средства защиты растений и другие вредные вещества - нет ли у кого доступа к ним? Мы можем знать, как с ними обращаться, но вы не обязательно знаете этого ребенка или нашего гостя. Охрана труда и техника безопасности на ферме Лучшая ситуация, когда жилая часть нашей фермы четко отделена. Тогда у нас будет больше уверенности в том, что наши домохозяйства находятся в безопасности и не имеют доступа к опасным местам и инструментам.

Хотите сравнить предложения для отопительных установок?
Значит ли это, что они величайшие союзники спасения?
9. Сколько стоит газовое отопление?
Каковы преимущества и недостатки такого решения?
Почему мы решили построить небольшой дом?
Эти серые стоят чего-нибудь?
Стоит ли вкладывать небольшие, но все же деньги?
Какой кровельный материал выбрать?
Какой материал вы должны выбрать, чтобы наслаждаться эффектной и прочной крышей в течение многих лет?
Как эффективно запечатать окна?